Имамы-хатыбы Духовного управления мусульман Московской области Ахмад Холибоев и Камиль Шангараев приняли участие в заседании Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по Московской области.

В мероприятии приняли участие руководитель Группы священник Михаил Куземка и другие представители Русской православной церкви, аппарата Управления подмосковного пенитенциарного ведомства, в режиме видеоконференцсвязи - подведомственные учреждения и священнослужители, окормляющие подразделения УИС.

В ходе заседания участники группы подвели итоги работы за прошедший период, обсудили вопросы духовно-нравственного просвещения и воспитания заключенных. Особое внимание члены Межрелигиозной рабочей группы уделили вопросам, возникающим при реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации», в части касающейся применения потенциала основных традиционных для России религиозных организаций. Вместе с собравшиеся рассмотрели целый ряд направлений деятельности священнослужителей в исправительных учреждениях, среди которых профилактика межнациональной и межконфессиональной напряженности, противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма, профилактика суицидов со стороны заключенных, а также повторных правонарушений среди осужденных.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Московской области

 

dsc 8041

dsc 8043

dsc 8042

dsc 8049