На протяжении всего месяца Рамадан председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов посещал мусульманские общины Подмосковья, где разделял с единоверцами ифтары и проводил коллективные молитвы. Заключительный визит Глава ДУМ МО совершил в Мусульманскую общину г. Старая Купавна. Радушный прием Муфтию оказали председатель имам-хатыб Вильдан Габидуллин и члены общины. Во встрече также участвовал председатель Местной татарской национально-культурной автономии г. Старая Купавна Владимир Ибрагимов.

Передав присутствующим слова приветствия от имени духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гуйнутдина, Рушан хазрат отметил важность проведения ифтаров, которые на протяжении всего месяца собирали постящихся мусульман за одним столом, служили единению Уммы, оказанию взаимной поддержки, давали имамам возможность обращаться к единоверцам с важными духовными наставлениями. При этом он сказал, что во многих общинах трапезы разговения посещали люди, которые как никто нуждаются в поддержке – ветераны, участники специальной военной операции и члены их семей.

Муфтий также подчеркнул, что каждый член общины, каждый прихожанин должен чувствовать свою персональную ответственность за благополучие общины и ее будущее, словом и делом вносить посильный вклад в ее развитие и достижение общих целей.

Совершив коллективную молитву во главе с Муфтием Рушаном Аббясовым, мусульман вознесли Всевышнему молитвы-дуа за души людей невинно убиенных в результате страшного теракта в «Крокусе» и о скорейшем исцелении пострадавших, а также просили Райской обители для наших доблестных воинов – участников спецоперации, павших на пути защиты Отечества, и о придании физических душевных сил тем, кто сейчас на передовой.

photo 1 2024 04 07 21 54 29

photo 2 2024 04 07 21 54 29

photo 5 2024 04 07 21 54 29

photo 4 2024 04 07 21 54 29